Resultado de licitación
MATERIALES DE ENSEÑANZA CARTON PIEDRA TIZA CARTULINA Y OTROS JARDIN MUNDO ACTIVO
Código 11633db6-9278585 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES
- Monto adjudicado
- CLP 2.210.836
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES
RUT 760610089
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCILIZADORA REICOL SPA | COMERCILIZADORA REICOL SPA
RUT 763568555
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
M&H VENTA, AL POR MENOR Y MAYOR DE PRODUCTOS QUÍMICOS, CONSTRUCCIÓN, ASEO Y LUBRICANTES SPA | M&H VENTAS SPA
RUT 773707456
solucciones integrales richard eugenio corrales pe | solinte
RUT 761735993
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cartón Piedra Gris 1.0mm 77 x 110 Cm. | 50 Unidad | CLP 1.183 |
| TIZA JUMBO 20 UNID. LAVABLE ESCOLAR | 30 Unidad | CLP 1.648 |
| CARTULINA FLÚOR 50 X 70 CM. ROSADO | 30 Unidad | CLP 445 |
| Cartulina Artel O EQUIVALENTE 53X75Cm COLOR IRIS | 30 Unidad | CLP 248 |
| CARTULINA FLUOR 50 X 70 CM AMARILLO | 30 Unidad | CLP 445 |
| CARTULINA ESPAÑOLA 160 GR 50 X 70 COLOR ROSA | 30 Unidad | CLP 248 |
| SET DE CAÑAMO DE 6 COLORES 50 GRS. Nota: los colores que se ajuste a lo solicitado | 20 Unidad | CLP 9.205 |
| Goma Eva Plata Glitter 45 X 60 cm 5 Hojas Marca Proarte o equivalente en calidad | 20 Unidad | CLP 4.490 |
| GOMA EVA GLITTER ORO 45 X 60 5 UNIDADES Marca Proarte o equivalente en calidad | 20 Unidad | CLP 4.490 |
| GOMA EVA ROJO 45 X 60 CM 5 HOJAS Marca Proarte o equivalente en calidad | 20 Unidad | CLP 2.094 |
| GOMA EVA FUCSIA GLITTER 45 X 60 CM 5 HOJAS Marca Proarte o equivalente en calidad | 20 Unidad | CLP 4.490 |
| GOMA EVA ROSADO 45 X 60CM 5 HOJAS Marca Proarte o equivalente en calidad | 20 Unidad | CLP 2.094 |
| GOMA EVA AZUL GLITTER 45 X 60 CM 5 HOJAS Marca Proarte o equivalente en calidad | 20 Unidad | CLP 4.490 |
| SET GOMA EVA AZUL 45 X 60 CM 10 HOJAS | 20 Unidad | CLP 4.188 |
| LAPICES CERA TRIANGULAR IMAGIA 12 UN CREMOSOS Y SUAVES Marca Torre o equivalente en calidad, es para uso de niños | 50 Unidad | CLP 1.155 |
| Goma de borrar factis S20 miga de pan suavizada Marca Factis o equivalente en calidad, es para usos de niños | 40 Unidad | CLP 290 |
| Sobre Goma Eva Glitter Holografica 5 Colores Hand Marca Hand o equivalente en calidad, los colores que se ajuste a lo solicitado | 60 Unidad | CLP 2.830 |
| Greda 750 grs. Artel Marca Artel o equivalente en calidad, es para uso de niños. | 50 Unidad | CLP 625 |
| PAPEL CREPE PLIEGO 50 X 200CM Color amarillo= 40 pliegos Color azul = 40 pliegos Color celeste= 40 pliegos Color Morado= 40 pliegos Color Naranjo= 40 pliegos Color Rojo = 40 pliegos Color Verde = 40 pliegos | 280 Unidad | CLP 218 |
| Lápiz Grafito Torre HB N°2 Triangular 12 Unidades Marca Torre o equivalente en calidad | 10 Caja | CLP 1.044 |
| Pasta Para Modelar Masa Das Secado En Frío Blanca 1kg, para uso de los niños | 20 Unidad | CLP 4.790 |
| Crayónes Cera Giotto Bebe 10 colores Marca Giotto o equivalente en calidad Deben ser ceras para bebes, certificadas para menores de 3 años. | 40 Unidad | CLP 4.780 |
| Pizarra Corcho 60x80 Cm Marca Torres o equivalente en calidad Descripción: Superficie corcho 60x80 cm Bordes Metálicos, Bandeja porta plumones, debe incluir tornillos y ganchos | 2 Unidad | CLP 16.545 |
| Plastilina artelina 12 colores triangular | 30 Unidad | CLP 1.017 |
| Frasco 500Ml Témpera Carmín 87 Marca Artel o equivalente en calidad Nota: debe ser el color solicitado | 30 Unidad | CLP 2.222 |
| Frasco 500Ml Témpera Amarillo Medio 75 Marca Artel o equivalente en calidad Nota: debe ser el color solicitado | 30 Unidad | CLP 2.222 |
| Pizarra Magnetica/Corcho 75 X 120 Cm Material: Superficie acrílica y corcho. Marco metálico Debe Incluir: Repisa plástica. Plumón. Paño borrador. Tornillos y ganchos para colgar | 2 Unidad | CLP 24.718 |
| Estuche 12 Lápices de Color Largos Artel Marca Artel o equivalente en calidad, es para uso de niños | 50 Unidad | CLP 577 |
| Block Papel Entretenido 16x16 Cm 18 hojas/ 18 diseños Marca Torre o equivalente en calidad | 30 Unidad | CLP 590 |
| Goma Eva Verde Glitter 45 X 60 Cm 5 Hojas | 10 Unidad | CLP 4.490 |
| Plumones De Dibujo 12 Colores, punta delgada Marca Torre o equivalente en calidad | 30 Unidad | CLP 670 |
| PLIEGO CARTULINA ESPAÑOLA 53 X 75 CM COLOR VIOLETA | 30 Unidad | CLP 248 |
| PLIEGO CARTULINA ESPAÑOLA 53 X 75 CM COLOR VERDE OSCURO | 30 Unidad | CLP 248 |
| PLIEGO CARTULINA ESPAÑOLA 53 X 75 CM COLOR NEGRO | 30 Unidad | CLP 248 |
| PLIEGO CARTULINA ESPAÑOLA 53 X 75 CM COLOR GRIS | 30 Unidad | CLP 248 |
| Tempera VERDE 500 ml. Marca Artel o equivalente en calidad | 30 Unidad | CLP 2.222 |
| Tempera AZUL 500 ml. Marca Artel o equivalente en calidad | 30 Unidad | CLP 2.222 |
| Tempera NARANJA 500 ml. Marca Artel o equivalente en calidad | 30 Unidad | CLP 2.222 |
| Tempera BLANCA 500 ml. Marca Artel o equivalente en calidad | 30 Unidad | CLP 2.222 |
| Témpera Violeta - 500ml Marca Artel o equivalente en calidad | 30 Unidad | CLP 2.222 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.