← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS CLÍNICOS PAC MAYO

Código 1164c1a3-9161143 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Departamento De Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.

Monto adjudicado
CLP 4.134.333
Fecha de adjudicación
05-06-2023
Oferentes
29 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (29)

Amilab ltda. | Amilab ltda.

RUT 777006908

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud

RUT 767194005

COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed

RUT 766314902

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical

RUT 760389749

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA

RUT 764402189

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

MOLNLYCKE HEALTH CARE CHILE SPA | MOLNLYCKE

RUT 770575214

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGUJA 19G X 1 PULGADA CONO LUER,HIPODÉRMICA,DESECHABLE, ESTÉRIL. ENVASE INDIVIDUAL, POR UNIDAD (CAJA DE 100 UNIDADES)2000 UnidadCLP 14
AGUJA HIPODÉRMICA DESECHABLE 21 G X 1,5 PULGADA CONO LUER. ENVASE INDIVIDUAL, ESTÉRIL, RESISTENTE . PROGRAMAR POR UNIDAD400 UnidadCLP 14
ALCOHOL ETÍLICO 70° FRASCO 250 ML CON TAPA DOSIFICADORA, ENVASE INDIVIDUAL Y ROTULADO PARA INFLAMABLES.12 UnidadCLP 990
APOSITO LIPIDOCOLOIDE DE FIBRAS POLIABSORBENTES, MATRIZ CICATRIZANTE (TLC) MICROADHERENTE, ACCIÓN DESBRIDANTE Y BACTERIOSTATICA 10X10 CM, ESTERIL, ENVASE INDIVIDUAL, URGOCLEAN O EQUIV. (CAJA DE 10 UND)50 UnidadCLP 40.619
BATA QUIRÚRGICA TALLA L DESECHABLE ESTÉRIL,CON PUÑO TUBULAR Y AJUSTE A LA ESPALDA CON TIRA, RESISTENTE A LOS FLUIDOS, LIBRE DE LÁTEX, HIPORALER. ADAPTABLE, RESPIRABLE, PROGRAMAR POR UNIDAD.50 UnidadCLP 1.950
BOLSA ESTÉRIL DE PLÁSTICO, CON UNA CINTA ADHESIVA EN UN EXTREMO QUE SE PEGA SOBRE LA ZONA GENITAL DEL BEBÉ Y RECOGE LA ORINA, ENVASE INDIVIDUAL, DESECHABLE, 100 ML25 UnidadCLP 65
CEPILLO CITOLOGICO CÓNICO, PARA TOMA MUESTRA PAPANICOLAU (TIPO CITOBRUSH). ENVASE INDIVIDUAL ESTÉRIL. PROGRAMAR POR UNIDAD.1000 UnidadCLP 90
INTEGRADOR QUÍMICO DE VAPOR, CLASE 5, ANCHO TOTAL 1,9 CENT.LINEAL, LONGITUD: 5,1 CENT. LINEAL. FORMA DE MECHA, MET ESTERILIZACIÓN VAPOR, DEBE INDICAR ACEPTADO O RECHAZADO, EMPAQUE BOLSA DE 100 UNDS. ISO 11140-1:2014 COMPLY 3M 1243B O EQUIVALENTE.500 UnidadCLP 145,1
EQUIPO INFUSIÓN SCALP-VEIN INTRAV 23 G X 18 A 20 MM LARGO, 2 ALAS CON SIST ANTIDESLIZANTE, TUBO P.V.C. POLIPROPILENO, LIBRE LÁTEX, EST. CON OXIDO DE ETILENO, AGUJA PAR. DELG. ACERO INOX, 30 A 35 CM DE LARGO.ENV IND. SIST. PEEL OPEN, ESTÉRIL. POR UNIDAD1000 KitCLP 39
FRASCOS PARASITOLOGICOS SERIADOS DE 30 ML, SET DE TRES FRASCOS, CON LIQUIDO PAFS O TELEMANN (TÓXICO), CON PALETAS PARA LA TOMA DE MUESTRA, CON INSTRUCTIVO DE USO PARA EL PACIENTE, FORMATO DE PRESENTACIÓN X KIT.100 KitCLP 1.327
GASA TIPO IV USP XXX O SUP. ROLLO 90 CM ANCHO X 91 M LARGO 100% ALG DESGR, SIN APRESTO LIBRE IMP. PESO X M2 MIN. 24,5 G TRAMA DE 18 A 22 URDIEMBRE 22 A 26 HEBRAS X CADA 2,54 CM PESO NO MENOS 2 KG. ENV RESIT CON SELLO ASEGURE INVIOL CONT. PROG POR ROLLO.24 RolloCLP 17.562
HIDROGEL APÓSITO PARA RELLENO DE HERIDAS, ESTÉRIL, AMORFO Y SIN PRESERVANTES, TUBO DE 15 GR, INGR: AGUA,PROPILENOGLICOL,GOMA DE GUAR Y TETRABORATO SÓDICO, PROPOR. HUMEDAD A LA HERIDA Y/O ULCERAS SECAS, SIN ALMIDÓN EN SU COMP. TEGADERM HIDROGEL O EQUIVALE30 UnidadCLP 2.718
JERINGA 5 A 6 ML CON AGUJA 21 G X 1,5 PULGADAS LUER LOCK CON TOPE GOMA LIBRE DE LÁTEX, DESECHABLE ENVASE INDIVIDUAL ESTÉRIL PROGRAMAR POR UNIDAD.7500 UnidadCLP 33
LANCETA DESECHABLE C/SOPORTE PLÁSTICO CLÍNICAS, AUTODISPARABLES PARA PERFIL GLICEMICOS, FORMATO PRESENTACIÓN CAJA DE 100 UNIDADES.5000 UnidadCLP 85
FIJADOR CITOLÓGICO SPRAY, EN BASE ALCOHÓLICA PARA CITOLOGIA FRASCO DE 100 CC,PESO LIQUIDO 70 GRS, CCG, POR UNIDAD.50 UnidadCLP 6.700
APOSITO 10 X 20 CM, GASA TEJIDA MAS ALGODÓN HIDROFILO, COMP. DE 2 CAPAS EXT. Y 1 CAPA INT. DE ALG. SELLADOS EN SUS EXTR. ESTÉRIL, ENVOLTORIO GRADO MEDICO, POR UNIDAD.1000 UnidadCLP 114

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1164c1a3-9161143? | GanaLicitaciones.cl