Resultado de licitación
Compra por Suministro de Insumos Clínicos compatibles con Equipo Modelo ROTEM
Código 116609f4-9345073 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 72.766.000
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 014-0780 CONTROL LIQUIDO N5 P/ROTEM SIGMA (CJ. X 5 UD.) | 3 Caja | CLP 320.000 |
| 014-0781 CONTROL LIQUIDO P 5 P/ROTEM SIGMA (CJ. X 5 UD.) | 3 Caja | CLP 320.000 |
| 054-1499 CARTRIDGE + HEPARINAZA P/EQ.TROMBOELASTOGRAFIA MODELO ROTEM (CJ. X 20 UD.) | 18 Caja | CLP 2.200.000 |
| 054-1500 CARTRIDGE CONTROL CALIDAD P/EQ TROMBOELASTOGRAFIA MOD ROTEM (CJ. X 20 UD.) | 3 Unidad | CLP 882.000 |
| 054-1653 CARTRIDGE S/HEPARINAZA P/EQ.TROMBOELASTOGRAFIA MODELO ROTEM (CJ. X 20 UD.) | 13 Caja | CLP 2.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.