Resultado de licitación
Insumos Computacionales
Código 116618b5-9471444 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - V Región - Dirección Regional · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 2.046.135
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
MS PROVEEDORES INDUSTRIALES LIMITADA | MS PROINDUSTRIAL
RUT 779680037
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Base Alzador de Notebook | 30 Unidad | CLP 13.900 |
| Pendrive 64GB USB 3.0 | 30 Unidad | CLP 3.960 |
| HUB USB C multipuerto VGA HDMI USB | 25 Unidad | CLP 10.180 |
| HUB USB 3,0 ETHERNET USB | 25 Unidad | CLP 16.183 |
| Tóner HP 105A | 1 Unidad | CLP 50.200 |
| Cable VGA macho /VGA macho 1,5 mts, azul | 20 Unidad | CLP 2.900 |
| Cable HDMI a HDMI 1,5mts | 20 Unidad | CLP 6.748 |
| Cable Displayport a HDMI 1,5 mts | 20 Unidad | CLP 5.890 |
| Transmisor y Receptor HDMI inalámbrico 50mts 1080p | 1 Unidad | CLP 148.900 |
| Pack Tinta Brother BT5001 C/M/Y | 1 Unidad | CLP 35.300 |
| Tinta Brother Negra BTD60 Negro | 1 Unidad | CLP 8.200 |
| Tinta Epson T504120-AL | 1 Unidad | CLP 7.100 |
| Tinta Epson T504220-AL | 1 Unidad | CLP 7.100 |
| Tinta Epson T5044420-AL | 1 Unidad | CLP 7.100 |
| Tinta Epson T504320-AL | 1 Unidad | CLP 7.100 |
| Parlantes de PC. 6Watts, Entrada de audio: Jack 3,5 mm, Longitud del cable: 1,2 m, Peso Aprox. 644 g, Dimensiones (A x A x P) 84 x 129 x 84 mm (3.31 x 5 x 3.31 pulgadas) | 50 Unidad | CLP 5.390 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.