Resultado de licitación
INSUMOS “DÍA DEL CACHUREO 2024”
Código 1166b3d2-9432187 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EURO ASIA TEXTIL LIMITADA | EURO ASIA TEXTIL
- Monto adjudicado
- CLP 2.711.750
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL EURO ASIA TEXTIL LIMITADA | EURO ASIA TEXTIL
RUT 769880143
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS MENESES VERA, PAULINA ANDREA E.I.R.L. | NUEVAS SENDAS
RUT 760842656
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
TOPSAFE SPA | TOPSAFE
RUT 771844170
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| - Guantes fabricado en cabritilla - Sin forro - Color Blanco o similar - Costuras en hilo de poliéster o similar - Tallas de guantes: Talla S (200 pares); Talla M (200 pares); Talla L (200 pares) | 600 Par | CLP 1.588 |
| - Chaleco Supervisor de alta visibilidad con cinta reflectante, incluye 4 bolsillos (2 bolsillos frontales superiores y 2 bolsillos frontales inferiores) - Tallas de Chaleco: Talla S (75 unidades); Talla M (75 unidades) - Color Amarillo fluor o similar | 150 Unidad | CLP 3.780 |
| - Chaleco Supervisor de alta visibilidad con cinta reflectante, incluye 4 bolsillos (2 bolsillos frontales superiores y 2 bolsillos frontales inferiores) - Tallas de Chaleco: Talla L (75 unidades); Talla XL (75 unidades) - Color Naranja flúor o similar | 150 Unidad | CLP 3.780 |
| - Lente de seguridad, modelo clásico - Ultra liviano de policarbonato - Resistente a impactos - Anti-rayaduras, Anti-impactos | 200 Unidad | CLP 1.486 |
| - Cuerda de Polipropileno - Color blanco/verde - 6mm | 11 kilogramo | CLP 5.150 |
| - Casco de seguridad - Concha: Polietileno virgen de alta densidad - Cintas - Nylon - Clips - Polipropileno - Barbiquejo: Elástico de Nylon afelpado con capacidad dieléctrica | 100 Unidad | CLP 2.711 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.