Resultado de licitación
“CONTRATACIÓN DE SUMINISTRO DE CONTROL DE PLAGAS ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LLAY LLAY”.
Código 1166c36e-9664729 · I MUNICIPALIDAD DE LLAY LLAY | Ilustre Municipalidad de Llay Llay · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Dominguez Fuentealba SPA | Control Plagas
- Monto adjudicado
- CLP 6.302.521
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Dominguez Fuentealba SPA | Control Plagas
RUT 770823692
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
Manuel Alejandro | Exterminacion de Plagas
RUT 768060576
Paola Andrea | F y C Servicios Ambientales
RUT 768338132
Sociedad Comercial y de Servicios Arbeit Chile Ltd | Sociedad Comercial y de Servicios Arbeit Chile Ltd
RUT 777985604
Venplagas SpA | Venplagas SpA
RUT 769994149
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| se requiere un contrato de suministro integral para el control de plagas en dependencias de la Ilustre Municipalidad de Llay Llay, que contemple la prevención, control y erradicación de palomas, moscas, roedores y otras plagas, así como la desinfección pe | 1 Unidad | CLP 6.302.521 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.