Resultado de licitación
WINCHE GRÚA NUEVO PARA LSG ANTOFAGASTA
Código 116749d0-9136126 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | GOBERNACION MARITIMA DE ANTOFAGASTA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó SIMMA S A | SIMMA S.A. - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 7.844.345
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SIMMA S A | SIMMA S.A. - Casa Matriz
RUT 835682005
SOCIEDAD DE INVERSIONES SOFERMA LIMITADA | SOFERMA
RUT 761134272
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| WINCHE NUEVO GRÚA MODELO PALFINGER PK-5000M, CONFORME BASES ADMINISTRATIVAS E INFORME TÉCNICO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 7.844.345 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.