Resultado de licitación
PROVISIÓN E INSTALACION EQUIPOS AIRE ACONDICIONADO
Código 11677302-9213721 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BAUTRES LTDA. | BAUTRES LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 10.980.000
- Fecha de adjudicación
- 03-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BAUTRES LTDA. | BAUTRES LTDA.
RUT 764988086
CLIMATIZACION JOEL ALEJANDRO GARCIA BOSCH EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPON | CLIMA DEL AIRE EIRL
RUT 76444101K
COMERCIAL SERVICIOS Y CONSTRUCCION S.D.M. SPA | CONSTRUCCIONES S.D.M. SPA
RUT 770980380
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 044-2727 | 2206001 | Provisión e instalación de equipos de aire acondicionado | 1 Unidad | CLP 10.980.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.