Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MATERIALES HABILITACIÓN DEPENDENCIAS
Código 1167a323-9509790 · I MUNICIPALIDAD RIO IBANEZ | Dirección de Obras Municipales · Aysén
Resultado oficial
Ganó RPC FERRETERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | RPC FERRETERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 20.955.368
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
RPC FERRETERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | RPC FERRETERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA
RUT 761663712
TRANSPORTE Y ARRIENDO DE MAQUINARIAS EL SALTO LIMITADA | MIRADOR EL SALTO
RUT 774640878
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VENTANA TERMOPANEL PVC 1.21 X1.12 mt MARCO NOGAL | 1 Unidad | CLP 397.000 |
| TERCIADO ESTRUCTURAL 15MM | 1 Plancha | CLP 24.750 |
| MADERA PINO VERDE 3 X 3" X 3.2MTS | 2 Pieza | CLP 9.690 |
| MADERA PINO VERDE 2 X 3" X 3.2MTS | 6 Pieza | CLP 6.273 |
| CLAVO CORRIENTE DE 4" | 2 kilogramo | CLP 2.690 |
| SACO CEMENTO 25 KG | 126 Saco | CLP 5.500 |
| MORTERO DE PEGA CIERRE, SACO 25KG | 60 Saco | CLP 5.900 |
| FIERRO ESTRIADO A-63, BARRA DE 8MM X 6 MTS. | 24 Unidad | CLP 5.500 |
| FIERRO LISO A-44, BARRA DE 6MM X 6 MTS. | 21 Unidad | CLP 2.290 |
| ALAMBRE NEGRO RECOCIDO #18, ROLLO DE 1KG | 3 Rollo | CLP 15.000 |
| LADRILLO PRINCESA 290 X 140 X 7CM. | 770 Unidad | CLP 890 |
| - Perfil cuadrado 60x60x2mm 6mt, 5 unidades - Malla urbana Acmafor de 4,20mmx2,50x1,80m alto Bezinal, 7 unidades - Fijación doble para malla acmafor (pack 20 unidades), 4 bolsa - Tornillo autoperforante hexagonal 12x2", 100 unidades, 1 caja | 1 Global | CLP 495.600 |
| ESTUCO TÉRMICO EXTERIOR 26MM SACO 20KG. | 97 Saco | CLP 18.000 |
| PLANCHA OSB 8MM (122 X 244CM.) | 25 Unidad | CLP 14.000 |
| TORNILLOS ZINCADO 1 1/2" (CAJA DE 500U). | 2 Caja | CLP 10.000 |
| PASTA MURO INTERIOR (TINETA DE 24KG.) | 2 Tineta | CLP 25.665 |
| MADERA PINO IMPREGNADO 2 X 3" X 3,2MTS. | 60 Pieza | CLP 7.000 |
| ADHESIVO CERÁMICO/MURO SUPERFICIE FLEXIBLE 15KG PASTA. | 2 Unidad | CLP 18.700 |
| LANA DE VIDRIO R282 1 CARA 120MM 1,2 X 7,5M | 3 Rollo | CLP 59.900 |
| PLANCHA VOLCANBOARD BASE CERÁMICO 120 X 240 CM. 6MM | 8 Plancha | CLP 17.000 |
| CERAMICA MURO BLANCA DE 40X4CM. BAÑO | 10 Caja | CLP 21.950 |
| REVESTIMIENTO LENGA SECA CAMARA DE 1 X 5", X 3,6MTS. | 25 Unidad | CLP 40.000 |
| TORNILLOS ZINCADOS 1 1/2" (CAJA DE 500U). | 6 Caja | CLP 10.000 |
| 10/40 FIELTRO ASFALTICO LISO | 1 Unidad | CLP 13.900 |
| MALLA ACMA C-92 2,6X5mt | 27 Unidad | CLP 23.000 |
| POLIETILENO 0,2mm NEGRO 4X25mts | 3 Rollo | CLP 50.000 |
| SOLERA | 35 Unidad | CLP 11.170 |
| PORCELANATO 20X100 cm TEKA CAFE | 45 Caja | CLP 23.790 |
| ADHESIVO PORCELANATO INTERIOR PISO 20KG | 27 Unidad | CLP 9.000 |
| CERAMICA 45X45cm CONCRET GRIS | 4 Caja | CLP 24.000 |
| ADHESIVO CERAMICO PISO 25kg | 5 Unidad | CLP 4.200 |
| SET DE ESPACIADORES 5mm de 200 UN | 2 Unidad | CLP 3.990 |
| KIT FRAGUADOR Y ESPONJA | 1 Unidad | CLP 6.990 |
| VIGA PINO CEPILLADO 2X4" 4m | 40 Pieza | CLP 14.000 |
| VIGA ESTRUCTURAL DE PINO RADIATA 2X4X3,2m | 80 Pieza | CLP 5.900 |
| COSTANERAS 2X2" TECHUMBRE | 85 Pieza | CLP 2.890 |
| PLANCHAS OSB 8 mm (122x244cm) | 27 Plancha | CLP 14.000 |
| 10/40 FIELTRO ASFALTICO LISO | 2 Unidad | CLP 11.000 |
| PLANCHA ZINC ACANALADA PREPINTADA NEGRA 0,35X851X3660mm | 35 Plancha | CLP 22.900 |
| CUMBRERA 0,48X2 NEGRO | 8 Unidad | CLP 13.700 |
| CANALETA CANAL GALVANIZADO MEDIDA 0.30X2mt (PACK 5 UNIDADES CON ACCESORIOS DE SUJECIÓN Y FIJACIÓN) | 3 Pack | CLP 52.780 |
| BAJADA ZG 0,35X300X3000MM (CON ACCESORIOS DE SUJECIÓN Y FIJACIÓN) | 10 Unidad | CLP 11.290 |
| TORNILLO TECHO HEXAGONAL PUNTA FINA CON GOMA 2 1/2, 100 UNIDADES | 2 Unidad | CLP 21.000 |
| CLAVOS 3"X10 BOLSA 1kg | 15 Bolsa | CLP 2.690 |
| CLAVO CORRIENTE 2"X12mm BOLSA 1kg | 6 Bolsa | CLP 2.490 |
| LIMAHOYA GALVANIZADA 0,3X2mts pack 5 unidades | 1 Pack | CLP 35.890 |
| REVESTIMIENTO DE CIELO INTERIOR PVC | 7 Unidad | CLP 74.590 |
| LANA DE VIDRIO ISOLVER160 mm CON PAPEL 1.20X5MT | 7 Rollo | CLP 74.690 |
| REVESTIMIENTO EXTERIOR SIDING METALICO MADERA 5.80mm x 38.3cm | 8 Caja | CLP 275.000 |
| ALERO LISO 1.0X1.20MT RECTO TRANSPARENTE DVP | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| GUARDAPOLVO 15X68X2400mm | 18 Unidad | CLP 8.000 |
| MADERA DE LENGA CEPILLADA 1X10"X3.6mts | 9 Unidad | CLP 12.900 |
| PUERTA LENGA 90X210cm | 1 Unidad | CLP 285.000 |
| PUERTA MADERA 80X200cm | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| BISAGRA 3 1/2X3 1/2" | 6 Unidad | CLP 8.700 |
| CERRADURA ACCESO 960L ACERO INOXIDABLE | 2 Unidad | CLP 55.000 |
| TOPE DE PUERTA BRONCE FIJADA A MURO | 2 Unidad | CLP 7.600 |
| VENTANA TERMOPANEL PVC 1.25X1.12mt MARCO NOGAL | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| VENTANA TERMOPANEL PVC 1.12 X 0.99 mt MARCO NOGAL | 1 Unidad | CLP 375.000 |
| VENTANA TERMOPANEL PVC 1.11X 0.93 mt MARCO NOGAL | 2 Unidad | CLP 364.000 |
| VENTANA TERMOPANEL PVC 0.6X0.45 mt MARCO NOGAL | 1 Unidad | CLP 244.000 |
| SILICONA SELLADO UNIVERSAL 300 ML | 14 Unidad | CLP 4.700 |
| ESMALTE AL AGUA BLANCO | 5 Galón | CLP 32.000 |
| ESMALTE AGUA 8455d 4gl | 2 Galón | CLP 32.000 |
| ESMALTE AGUA OW160 4gl | 2 Tineta | CLP 100.000 |
| BARNIZ MARINO ROBLE OSCURO GALÓN CERESITA | 3 Galón | CLP 20.000 |
| JARDINERA HORMIGON CILINDRO A 90X90X90 cm | 5 Unidad | CLP 285.000 |
| MANGUERA DE RIEGO JARDINERA DE 50 metros PVC REFORZADO DOBLE 3/4 | 3 Unidad | CLP 44.000 |
| PISTOLA DE RIEGO AJUSTABLE 3/4" DE TITANIO | 3 Unidad | CLP 18.000 |
| ASPERSOR METALICO | 3 Unidad | CLP 9.500 |
| ESCARIFICADOR Y AIREADOR ELECTRICO 1500W | 1 Unidad | CLP 130.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.