Resultado de licitación
Arriendo notebooks monitores e impresoras PEM
Código 1168cb84-9257747 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Ancud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA TOCASA LIMITADA | TOCASA
- Monto adjudicado
- CLP 20.996.028
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA TOCASA LIMITADA | TOCASA
RUT 773387745
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A. Sistemas de Información
RUT 965231803
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Hospital de Ancud requiere del servicio de arriendo de 8 notebooks, 3 monitores y 2 impresoras y así proporcionar a los funcionarios de PEM, equipamiento tecnológico adecuado para que puedan desempeñar sus funciones de manera óptima ya sea en el establ | 1 Unidad | CLP 20.996.028 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.