Resultado de licitación
SERVICIO DE REPARACIÓN DE PALAS DEL ROTOR PRINCIPAL DE HELICÓPTERO EC-135
Código 1169680c-9259792 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Prefectura Aérea · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 10.355.492
- Fecha de adjudicación
- 16-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
AIRBUS CHILE SPA. | AIRBUS CHILE
RUT 969515806
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE REPARACIÓN DE PALAS DEL ROTOR PRINCIPAL DE HELICÓPTERO EC-135, CONFORME A BASES DE LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 10.355.492 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.