Resultado de licitación
UNIFORMES PARA ALUMNOS DE TALLER PREMILITAR DEL LICEO POLIVALENTE DE SAN NICOLAS
Código 116a9717-9405629 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I. MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS - EDUCACIÓN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Go & G Ltda. | Gonzalez y Guerrero
- Monto adjudicado
- CLP 5.704.000
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Go & G Ltda. | Gonzalez y Guerrero
RUT 778098709
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TENIDA CHAQUETA Y PANTALON. (SEGUN BAES Y EE.TT) | 12 Unidad | CLP 43.000 |
| GORROS QUEPÍ (SEGUN BAES Y EE.TT) | 12 Unidad | CLP 5.000 |
| POLERAS (SEGUN BAES Y EE.TT) | 20 Unidad | CLP 5.000 |
| BOTAS (SEGUN BAES Y EE.TT) | 68 Unidad | CLP 26.000 |
| BOINAS (SEGUN BAES Y EE.TT) | 78 Unidad | CLP 20.000 |
| PIOCHAS (SEGUN BAES Y EE.TT) | 130 Unidad | CLP 5.000 |
| CINTURON DE LINO (SEGUN BAES Y EE.TT) | 73 Unidad | CLP 3.000 |
| CINTURON DE COMBATE 5000 (SEGUN BAES Y EE.TT) | 73 Unidad | CLP 5.000 |
| PARCHES APELLIDOS (SEGUN BAES Y EE.TT) | 78 Unidad | CLP 2.000 |
| BANDERAS (SEGUN BAES Y EE.TT) | 155 Unidad | CLP 2.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.