Resultado de licitación
Adquisición de termo a gas FORA-DLE - Readjudicada en Id 655348-21-R123
Código 116c0f15-9268027 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Aysén
Resultado oficial
Ganó Carlos Eduardo | Cubo Austral SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.811.786
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Carlos Eduardo | Cubo Austral SpA
RUT 768864101
INVERSIONES 2EM SPA | INVERSIONES 2EM SPA
RUT 773251835
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
MAURICIO LEONARDO CORREA FIGUEROA | Edel
RUT 99566760
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Termo industrial de 500 Lts., según características de bases técnicas | 1 Unidad | CLP 5.811.786 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.