Resultado de licitación
CONSERVACIÓN DE LA RED FLUVIOMÉTRICA
Código 1170a663-9534882 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó BYPSUR LTDA. | CONSTRUCTORA BYPSUR
- Monto adjudicado
- CLP 31.354.000
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BYPSUR LTDA. | CONSTRUCTORA BYPSUR
RUT 76577926K
felipe andres | GLOBAL SPA
RUT 770189853
Felipe Andres | LCR construcciones
RUT 767496176
SERVICIOS IBARRA SPA | SERVICIOS IBARRA SPA
RUT 779867226
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conservación de la Red Fluviométrica, Región de Tarapacá | 1 Unidad | CLP 31.354.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.