Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN TOLDO VELA
Código 11716b5e-9616335 · CORPORACION MUNICIPAL DE FOMENTO PRODUCTIVO DE ARICA | CORPORACION MUNICIPAL DE FOMENTO PRODUCTIVO DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ALTIPLANA SpA | ALTIPLANA
- Monto adjudicado
- CLP 22.502.900
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALTIPLANA SpA | ALTIPLANA
RUT 766178669
ASESORIAS EN GESTION DE PROYECTOS TENS EIRL | TENS
RUT 762567512
COMERCIAL VANCHILE SPA | COMERCIAL VANCHILE SPA
RUT 777232797
INVERSIONES REJA LIMITADA | Constructora REJA
RUT 765624134
SOMBREADEROS RANGIANTU SPA | Rangiantu Arquitectura & Ing. Textil
RUT 771247571
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición e instalación toldo vela de acuerdo a las ETT adjuntas. | 1 Unidad | CLP 22.502.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.