Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE PARA MONITOREO DEL PROCESO REPRODUCTIVO DE SARDINA AUSTRAL SARDINA COMÚN Y ANCHOVETA EN LA REGIÓN DE LOS LAGOS 2024
Código 11718dc5-9405391 · INSTITUTO DE FOMENTO PESQUERO | IFOP · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó FRANCISCO ALFREDO ARAVENA BARRIENTOS | FRANCISCO ALFREDO
- Monto adjudicado
- CLP 49.980.000
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FRANCISCO ALFREDO ARAVENA BARRIENTOS | FRANCISCO ALFREDO
RUT 93457706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sector 2 Surponiente (S-P). INDICAR VALOR IMPUESTOS INCLUIDOS. | 1 Unidad | CLP 24.990.000 |
| Sector 4 Suroriente (S-O). INDICAR VALOR IMPUESTOS INCLUIDOS. | 1 Unidad | CLP 24.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.