Resultado de licitación
APRUEBA BASES LLAMA A PROPUESTA PUBLICA DESRATIZACION DESINSECTACION Y DESINFECCION INSTALACIONES DEC. 857
Código 1171ea3b-9374168 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Dominguez Fuentealba SPA | Control PLagas
- Monto adjudicado
- CLP 3.330.000
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Dominguez Fuentealba SPA | Control PLagas
RUT 770823692
EMEX CONTROL DE PLAGAS LIMITADA | Emex Control de Plagas Ltda.
RUT 769880151
FUMIGACIONES ANTUMALEN LIMITADA | Fumigación Chile
RUT 765388562
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
PEST SOLUTIONS SPA | PEST SOLUTIONS SPA
RUT 773304572
PLAGACCION PROTECCION CONTRA PLAGAS LTDA. | PLAGACCION
RUT 760605492
VÍCTOR IGNACIO URIBARRI TOBAR | Abasan C.I.P.
RUT 72307801
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DESRATIZACIÓN, DESINSECTACIÓN Y DESINFECCIÓN EN INSTALACIONES DE LA RED DE SALUD DE LA COMUNA DE LA PINTANA (Periodo junio 2024 a diciembre 2025). DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS A LAS BASES. | 1 Global | CLP 3.330.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.