← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIAL ALUMBRADO PUBLICO - DPTO OPERACIONES

Código 1171ef39-9206045 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES

Monto adjudicado
CLP 3.076.518
Fecha de adjudicación
25-08-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES

RUT 767725655

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA

RUT 778839008

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA

RUT 774794395

Ganador

JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad

RUT 96337078

OBED PEREIRA VEGA | FERRETERIA ALDEA

RUT 109503630

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

SERVICIOS DE OBRAS CIVILES MENORES VÍCTOR GONZALEZ ARAYA E.I.R.L. | VGA-Ingeniería y Servicios EIRL

RUT 764918487

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CABLE PREENSAMBLADO 2X16MM NEUTRO AISLADO500 Metro LinealCLP 824
CONECTOR DENTADO 16-95 DERIVACION 1.5MM A 10MM28 UnidadCLP 2.150
CORDON RVK 2 X 1.5MM50 Metro LinealCLP 1.021
GANCHOS LUMINARIAS GALVANIZADA L-15010 UnidadCLP 55.078
GOLILLAS GALVANIZADAS 40X40X4 1/250 UnidadCLP 415
GOLILLAS PRESION GALVANIZADA 1/250 UnidadCLP 76
LUMINARIAS LED 60 WATTS DS4310 UnidadCLP 182.416
AISLADOR CARRETE 1011 75X79 LOZA12 UnidadCLP 1.112
PERNOS GALVANIZADOS 1/2"X11X3H C/TUERCA20 UnidadCLP 1.432
PERNOS GALVANIZADOS 1/2"X9X3H C/TUERCA30 UnidadCLP 1.438
PORTAFUSIBLE AEREO LOZA 10AMP-250 V10 UnidadCLP 2.507
SOPORTE REMATE GALVANIZADO 1 VIA 101112 UnidadCLP 3.632

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1171ef39-9206045? | GanaLicitaciones.cl