Resultado de licitación
SUMINISTRO Y ACOPIO DE 10500 m3 DE MATERIAL PETREO PARA RECEBO DE CAPAS DE RODADURA GRANULARES CANTO VIVO 1 12” para caminos T- 925 Cruce T-931 Trafun – Lumaco T-901 Cruce T-931 Carimallin - San Carlos acceso Cementerio Champulli T-969 Cruc
Código 1172b985-9310416 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Constructora Arturo Leal SPA | Constructora Arturo Leal SPA
- Monto adjudicado
- CLP 147.000.000
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora Arturo Leal SPA | Constructora Arturo Leal SPA
RUT 766837417
Transportes Venta De Aridos Y Arriendo de Maquinar | Aridos Vicat Sur Spa
RUT 768935408
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro, transporte y acopio de material pétreo canto VIVO tamaño máximo 1 1/2”, en camino caminos T-925, Cruce T-931 (Trafun) – Lumaco. | 6000 Metro Cúbico | CLP 14.000 |
| Suministro, transporte y acopio de material pétreo canto VIVO tamaño máximo 1 1/2”, en camino caminos T-901, Cruce T-931 (Carimallin) - San Carlos (acceso Cementerio Champulli). | 1500 Metro Cúbico | CLP 14.000 |
| Suministro, transporte y acopio de material pétreo canto VIVO tamaño máximo 1 1/2”, en camino caminos T-969, Cruce T-931(Carimallin) - Maihue - Cruce T-975-U (Trehuaco) | 3000 Metro Cúbico | CLP 14.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.