Resultado de licitación
TONER
Código 117355cf-9230258 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | MUNICIPALIDAD DE HUALPEN · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.845.500
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA J H SALAZAR LIMITADA | J.H.Salazar Limitada.
RUT 501039209
COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA SPA | COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA
RUT 774748032
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER 414A COLOR NEGRO, ORIGINAL PARA IMPRESORA HP DE LICENCIAS DE CONDUCIR. | 6 Unidad | CLP 94.750 |
| TONER 414A COLOR AMARILLO, ORIGINAL PARA IMPRESORA HP DE LICENCIAS DE CONDUCIR. | 6 Unidad | CLP 126.500 |
| TONER 414A COLOR MAGENTA, ORIGINAL PARA IMPRESORA HP DE LICENCIAS DE CONDUCIR. | 6 Unidad | CLP 126.500 |
| TONER 414A COLOR CYAN, ORIGINAL PARA IMPRESORA HP DE LICENCIAS DE CONDUCIR. | 6 Unidad | CLP 126.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.