Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TINTAS Y TONERS
Código 1174bff4-9169033 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 11.644.900
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
L&L SPA | L&L SPA
RUT 768122520
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CE278A - TONER LASERJET 78A MODELO CE278A COLOR NEGRO - IMPRESORA 2100 PAGINAS | 1 Unidad | CLP 48.900 |
| CE285A- TONER LASERJET 85A MODELO CE285A COLOR NEGRO - IMPRESORA 1600 PAGINAS | 4 Unidad | CLP 34.900 |
| CE505A - TONER LASERJET 05A MODELO CE505A COLOR NEGRO - IMPRESORA 2300 PAGINAS | 6 Unidad | CLP 70.900 |
| CF226A - TONER LASERJET 26A MODELO CF226A COLOR NEGRO - IMPRESORA 3100 PAGINAS | 8 Unidad | CLP 98.900 |
| CF258X - TONER LASERJET 58X MODELO 258X COLOR NEGRO - IMPRESORA 10000 PAGINAS | 2 Unidad | CLP 207.900 |
| CF287A - TONER LASERJET 87A MODELO CF287A COLOR NEGRO - IMPRESORA 8550 PAGINAS | 3 Unidad | CLP 177.900 |
| CF410A - TONER LASERJET 410A MODELO CF410A COLOR NEGRO - IMPRESORA 2300 PAGINAS | 16 Unidad | CLP 83.900 |
| CF411A - TONER LASERJET 410A MODELO CF411A COLOR CYAN - IMPRESORA 2300 PAGINAS | 3 Unidad | CLP 106.900 |
| Q2612A - TONER 12A MODELO Q2612A COLOR NEGRO - IMPRESORA 2000 PAGINAS | 2 Unidad | CLP 62.900 |
| W1510X - HP 151X NEGRO TONER HP W1510X | 15 Unidad | CLP 198.900 |
| C9380A - CABEZAL DE IMPRESIÓN DESIGNJET HP 72 NEGRO FOTOGRÁFICO Y GRIS | 2 Unidad | CLP 82.900 |
| C9383A - CABEZAL DE IMPRESIÓN DESIGNJET HP 72 MAGENTA Y CIAN | 2 Unidad | CLP 82.900 |
| C9384A - CABEZAL DE IMPRESIÓN DESIGNJET HP 72 NEGRO MATE Y AMARILLO | 2 Unidad | CLP 68.900 |
| W2020A - TONER W2020A HP 414A NEGRO PARA IMPRESORA COLOR LASERJET PRO MFPM479 | 15 Unidad | CLP 69.900 |
| RIBBON EVOLIS HIGHTRUST WHITE - RIBBON EVOLIS HIGHTRUST MONOCHROME WHITE 1000 PRINTS/ROLL PARA IMPRESORA DE TARJETAS EVOLIS. | 15 Unidad | CLP 150.000 |
| RIBBON EVOLIS HIGHTRUST COLOR - RIBBON EVOLIS HIGHTRUST COLOR YMCKO 300 PRINTS / ROLL | 5 Unidad | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.