Resultado de licitación
SERVICIO DE LIMPIEZA FOSAS SEPTICAS POSTAS RURALES
Código 117df6fa-9436839 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Departamento de Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Ambitat SpA | Ambitat SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.600.000
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Ambitat SpA | Ambitat SpA
RUT 771884334
Constructora Tamarugal | Constructora Tamarugal
RUT 764034856
LIMPIA FOSAS BELÉN DE JESÚS HONORATO FLORES E.I.R.L. | Limpia Fosas Araucanía
RUT 775757086
RENÉ EDUARDO GATICA CABRERA | FOSUR
RUT 176605200
RIOL MOISÉS BASCUR JARA | Fosas GoGool
RUT 118114507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE LIMPIEZA, EXTRACCION, TRASLADO Y DISPOSICION FINAL DE RESIDUOS DE FOSAS SEPTICAS 8 POSTAS DE SALUD RURAL EN LA COMUNA DE FREIRE, VER BASES ADJUNTAS | 1 Global | CLP 1.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.