← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUI. MATERIAL PEDAGOGICO PARA ESCUELA DE CULTURA

Código 117f718c-9107127 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA

Monto adjudicado
CLP 1.462.368
Fecha de adjudicación
27-02-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA

RUT 761717545

Ganador

TIZONA KIDS | TIZONA KIDS

RUT 762407213

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CAJAS DE CAÑAS VANDOREN ZZ N°03 PARA SAXO ALTO2 UnidadCLP 38.483
CAJAS DE CAÑAS VANDORENN XX N°03 PARA SAXOFÓN TENOR2 UnidadCLP 30.773
CAJAS DE CAÑAS VANDOREN ZZ N°03 PARA SAXOFÓN BARÍTONO2 UnidadCLP 47.668
COLGADOR ESTÁNDAR BG PARA SAXOFÓN ALTO4 UnidadCLP 5.295
COLGADOR ESTÁNDAR BG PARA SAXOFÓN TENOR3 UnidadCLP 10.123
ATRIL PARA SAXOFÓN ALTO/TENOR6 UnidadCLP 21.382
SET DE CUERDAS GUITARRA CLÁSICA EQUIVALENTE DADARIO EJ27N40 PackCLP 9.159
CEJILLO PINZA GUITARRA ACÚSTICA EQUIVALENTE GCRXY-05 ALUMINIO4 UnidadCLP 5.894
AFINADOR DIGITAL PINZA EQUIVALENTE JOYO - JT-0113 UnidadCLP 12.596
METRONOMO DIGITAL EQUIVALENTE JOYO JM -601 UnidadCLP 58.815
SET DE CUERDAS GUITARRA ELÉCTRICA EQUIVALENTE ERNIE BALL HYBRIT SLINKY 222212 PackCLP 7.974
SET DE UÑETAS EQUIVALENTE JACKSON4 PackCLP 7.554
SOPORTE DE VIOLÍN GCR 3/4 - 4/46 UnidadCLP 16.875
SET DE CUERDAS VIOLIN EQUIVALENTE GIANNINI GEAVVA 4/46 UnidadCLP 6.638
BAQUETAS EQUIVALENTE FIRTH 5A AMERICAN CLASIC PUNTA MADERA VICF 5A6 RackCLP 13.361
PARCHE EQUIVALENTE EVANS 14 CLEAR TT14G23 UnidadCLP 16.798
PARCHE EQUIVALENTE EVANS 16 G2 HIDRAULICO TT16HG2 UnidadCLP 19.319

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 117f718c-9107127? | GanaLicitaciones.cl