Resultado de licitación
ADQUISICION DE COPAS Y MEDALLAS PARA EL PROGRAMA DE DEPORTES MUNICIPAL
Código 118017b6-9565232 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | MUNICIPALIDAD DE FREIRE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ENERFIT SPA | COMERCIAL ENERFIT
- Monto adjudicado
- CLP 3.269.000
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL ENERFIT SPA | COMERCIAL ENERFIT
RUT 76508234K
Menssage | Menssage
RUT 768056501
RAÚL EDMUNDO MEDINA BASCUÑÁN | trofeos Raul Medina
RUT 118547195
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE COPAS Y MEDALLAS PARA EL PROGRAMA DE DEPORTES MUNICIPAL | 1 Global | CLP 3.269.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.