← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra de insumos y químicos para el área Química del Laboratorio Ambiental Arica.

Código 11859cfb-9361500 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud Arica y Parinacota · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó GLASSLABCHILE SPA | GLASSLABCHILE

Monto adjudicado
CLP 2.171.060
Fecha de adjudicación
10-07-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

GLASSLABCHILE SPA | GLASSLABCHILE

RUT 77147778K

IMPORTADORA DILACO S.A | Importadora Dilaco S.A.

RUT 830837000

Ganador

MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos

RUT 806212008

Ganador

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tipo de pipeta 1-10 ml Bulk Pk 2002 UnidadCLP 17.100
Papel filtro fibra de vidrio1 CajaCLP 31.540
Vial de 2 ml ambar2 KitCLP 28.050
Glucosa química.1 UnidadCLP 29.830
Amoniaco 25% en solución.1 UnidadCLP 45.310
Bencina de petroleo P.A. 40-60 grad. formato 2.5 L química1 BidónCLP 47.840
Cloruros 1.000 MG/L CL Certipur cromatografía iónica.1 FrascoCLP 40.770
Estandar de fluor 100 PPM1 UnidadCLP 41.400
Detergente alcalino extran MA0520 UnidadCLP 42.210
Hidroxido de sodio en lentejas2 UnidadCLP 19.710
Nitratos 1.000 MG/L certipur cromatografía iónica química1 UnidadCLP 41.400
Sulfato 1.000 MG/L certipur cromatografía iónica.1 FrascoCLP 41.400
Titripur tiosulfato 0.11 UnidadCLP 30.600
Sulfato de cobre pentrahidrato1 UnidadCLP 27.900
Nitritos 1.000 MG/L certipur cromatografía iónica.1 UnidadCLP 40.860
Ácido sulfúrico 0.1 N1 UnidadCLP 34.400
Carbonato de sodio sal química.1 UnidadCLP 37.400
Hexacianoferrato de potasio trihidratado química.1 UnidadCLP 42.300
EDTA estandarizado 0,1 x 1 química.1 UnidadCLP 44.900
Tabletas de Kjeldahl 5 G/tableta1 UnidadCLP 180.900
Potasio y sodio tartrato tetrahidrato 1.000 G1 UnidadCLP 60.660
TIROSINA P.A. CAS 60-18-41 UnidadCLP 32.850
Etilenglicol1 UnidadCLP 77.580
SULFATO DE AMONIO SUPRAPUR CAS 7783-20-21 UnidadCLP 115.200
ÍNDICE DE REFRACCIÓN PATRÓN TRAZABLE A SRM DE NIST Y PTB 20 BRIX CERTIPUR1 UnidadCLP 152.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 11859cfb-9361500? | GanaLicitaciones.cl