Resultado de licitación
ADQUISICION DE 100 COLCHONES DE UNA PLAZA 250 FRAZADAS DE UNA PLAZA 100 JUEGOS DE SABANAS DE UNA PLAZA Y 60 LITERAS DE UNA PLAZA
Código 11878991-9131306 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Casa Ventura | Casa Ventura
- Monto adjudicado
- CLP 16.470.500
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Casa Ventura | Casa Ventura
RUT 866976007
COMERCIAL D & T LIMITADA | Comercial DyT
RUT 765305047
COMERCIALIZADORA GASSET DEL VALLE SPA | GdeV Spa
RUT 772928467
Comercializadora TJB S.A. | Comercializadora TJB S.A.
RUT 76095313K
Mauricio Alejandro | Las Araucarias
RUT 763270122
Villacom Ltda | Villacom Ltda
RUT 764438086
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE 100 COLCHONES DE UNA PLAZA, 250 FRAZADAS DE UNA PLAZA , 100 JUEGOS DE SABANAS DE UNA PLAZA Y 60 LITERAS DE UNA PLAZA SEGUN BASES | 1 Global | CLP 16.470.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.