Resultado de licitación
SEGUROS PARA VEHICULOS CAMIONES MAQUINARIAS Y DRON INDUSTRIAL MUNICIPALIDAD DE COELEMU
Código 11894861-9488045 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | Adquisiciones · Ñuble
Resultado oficial
Ganó SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA
- Monto adjudicado
- CLP 18.242.768
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA
RUT 990170002
TOCONAO LTDA SOC. CORREDORA DE SEGUROS | TOCONAO LTDA SOC. CORREDORA DE SEGUROS
RUT 885974007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUROS PARA VEHÍCULOS, CAMIONES MAQUINARIAS Y DRON INDUSTRIAL MUNICIPALIDAD DE COELEMU, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS. | 1 Global | CLP 18.242.768 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.