Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE DISEÑO DEL SERVICIO DE URGENCIAS DEL HOSPITAL DIPRECA
Código 118aa4cb-9276811 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra de Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Iglesis Arquitectos Limitada | Iglesis Arquitectos Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 147.769.828
- Fecha de adjudicación
- 22-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Iglesis Arquitectos Limitada | Iglesis Arquitectos Limitada
RUT 784069400
SOCIEDAD DE ARQUITECTURA ARQUIFERREIRA LIMITADA | SOCIEDAD DE ARQUITECTURA ARQUIFERREIRA LIMITADA
RUT 772346506
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Diseño del Servicio de Urgencias del Hospital Dipreca (Según Bases Técnicas Adjuntas). | 1 Unidad | CLP 147.769.828 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.