Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN MULTICANCHA LAGUNA DEL INCA
Código 118bbee0-9614326 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AVINTIA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | AVINTIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 119.336.456
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AVINTIA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | AVINTIA SPA
RUT 778499274
KUYEN SPA | Constructora Kuyen
RUT 773209731
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de La Calera, requiere contratar las obras de “CONSTRUCCIÓN MULTICANCHA LAGUNA DEL INCA Y MEJORAS ENTORNO, COMUNA DE LA CALERA", para cuyos efectos invita a personas naturales, jurídicas y uniones temporales de proveedores a fo | 1 Unidad | CLP 119.336.456 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.