Resultado de licitación
ADQUISICION ARTICULOS DE ASEO
Código 118c6a23-9322267 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRO DE ABASTECIMIENTO (M) (ADQ) · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BBB. INDUSTRIAL. SEG LIMITADA | BBB. INDUSTRIAL. SEG LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 53.511.560
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BBB. INDUSTRIAL. SEG LIMITADA | BBB. INDUSTRIAL. SEG LIMITADA
RUT 769774300
COMERCIAL RED OFFICE MAGALLANES LIMITADA | Redoffice XII
RUT 783079909
COMERCIAL TODO ACERO SPA | COMERCIAL TODO ACERO SPA
RUT 76148754K
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
Sociedad Comercial ILM Magallanes Limitada. | ILM Magallanes Ltda.
RUT 761374257
SPARTAN MAGALLANES - BIOAUSTRAL | SPARTAN MAGALLANES - BIOAUSTRAL
RUT 760958409
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESCOBILLON PLASTICO CON MANGO DESMONTABLE | 400 Unidad | CLP 1.474 |
| CLORO CON AROMA AL 5% ENVASE DE 950 CC | 800 Unidad | CLP 1.326,6 |
| DISPENSADOR DE JABON | 30 Unidad | CLP 4.690 |
| LIMPIA METALES 200 ML | 300 Unidad | CLP 10.720 |
| LAMPAZO DE ALGODON PARA HUMEDECER CON MANGO | 500 Unidad | CLP 2.211 |
| HISOPO ERIZO PLASTICO | 200 Unidad | CLP 1.005 |
| SOPAPO DE GOMA PARA WC | 30 Unidad | CLP 938 |
| DESODORANTE AMBIENTAL EN AEROSOL | 1000 Unidad | CLP 1.206 |
| LIMPIADOR PARA BAÑO CLORO GEL DE 900 CC | 1100 Unidad | CLP 1.326,6 |
| ESPONJA ABRASIVA MARCA 3M COLOR VERDE | 1500 Unidad | CLP 201 |
| LIMPIADOR DE PISOS CON AROMA | 1600 Unidad | CLP 1.675 |
| TOALLA DE PAPEL ROLLO 300 MTS (PAQUETE 2 ROLLOS) | 1400 Paquete | CLP 7.370 |
| PAPEL HIGIENICO FAVORITA JUNIOR (PAQUETE DE 48 ROLLOS) (EQUIVALENTE A 8.160 ROLLOS) | 170 Paquete | CLP 13.400 |
| PAÑOS DE DESECHOS DE ALGODON RETAZOS (PAQUETE 1 KG) | 300 Paquete | CLP 3.216 |
| GUANTES DE GOMA LATEX AMARILLO PARA ASEO | 500 Par | CLP 455,6 |
| PALA PARA RECOGER BASURA CON MANGO | 300 Unidad | CLP 1.005 |
| LIMPIA VIDRIOS CON ATOMIZADOR | 800 Unidad | CLP 1.326,6 |
| TRAPERO DOBLE CON OJAL 45 * 50 CM | 700 Unidad | CLP 1.072 |
| CERA CREMA PARA PISOS MADERA INCOLORA | 400 Unidad | CLP 1.943 |
| LUSTRA MUEBLES EN CREMA 250 CC | 500 Unidad | CLP 1.206 |
| LAVA LOZAS AROMA LIMON 750 ML | 1700 Unidad | CLP 1.474 |
| DETERGENTE POLVO P/ LAVADORA AUTOMATICA. BOLSA DE 15 KG. | 240 Bolsa | CLP 28.810 |
| PAÑO ESPONJA ULTRA ABSORBENTE | 1500 Unidad | CLP 268 |
| DISPENSADOR ACRILICO PARA TOALLA DE PAPEL CON PALANCA | 40 Unidad | CLP 27.470 |
| BOLSA DE BASURA NEGRA 80 * 120 CMS PARA CARGA PESADA | 1500 Paquete | CLP 3.323,2 |
| BOLSA DE BASURA NEGRA 80 * 110 CMS | 3000 Paquete | CLP 964,8 |
| BOLSA DE BASURA 70 *90 CMS | 3000 Paquete | CLP 562,8 |
| SERVILLETA (CAJA DE 24 PQ DE 120 C/U) | 400 Caja | CLP 9.380 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.