Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE KINESIOLOGOS PEDIÁTRICOS TECNOLOGOS MÉDICOS TÉCNICOS PARAMÉDICOS Y AUXILIARES DE SERVICIO POR CAMPAÑA DE INVIERNO 2026 PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO
Código 118ca077-9644167 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LAYNER | LAYNER
- Monto adjudicado
- CLP 100.580.000
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
LAYNER | LAYNER
RUT 760349852
MEDICAL GESTION EN SALUD SPA | Medical SpA
RUT 769276408
SOCIEDAD DE SERVICIOS DE SALUD LIMITADA | SOSERSA LTDA
RUT 777118811
SOCIEDAD MEDICA ZAMBRANO SPA | SOCIEDAD ZAMBRANO
RUT 776699977
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GRUPO N° 1 APOYO KINESIOLOGIA PARA HOSPITAL. (SE DEBE CONSIDERAR TODO EL PERSONAL CONTEMPLADO EN BASES TECNICAS PARA ESTE GRUPO) | 1 Unidad | CLP 100.580.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.