Resultado de licitación
SPD-MEJORAMIENTO AREA VERDE EL MOLINO 2 CASABLANCA
Código 1190417c-9133707 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | DIPLAD · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES AXGA LIMITADA | Construcciones AXGA Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 60.945.934
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIONES AXGA LIMITADA | Construcciones AXGA Ltda
RUT 768973881
FABELEC CONSTRUCTORA SPA | FABELEC CONSTRUCTORA SPA
RUT 769597492
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO AREA VERDE Y MULTICANCHA | 1 Global | CLP 60.945.934 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.