Resultado de licitación
Proyecto de Conservación Escuela Juan XXIII
Código 1191c0b1-9591275 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION COSTA ARAUCANIA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION COSTA ARAUCANIA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CIMOL SPA | CIMOL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.062.500.000
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCTORA CIMOL SPA | CIMOL SPA
RUT 770506387
CONSTRUCTORA LAS VIOLETAS SPA | CONSTRUCTORA LAS VIOLETAS SPA
RUT 776599875
ISIDRO ENRIQUE VALERIA CANDIA | Construcciones San Isidro
RUT 82397310
JUAN CARLOS FERNÁNDEZ OSSES | Juan Carlos Fernández Osses
RUT 100059304
MOIT CONSTRUCTORA E INGENIERIA SPA | CONSTRUCTORA MOIT
RUT 76178854K
Pablo Eduardo | Constructora Temuco Ltda.
RUT 766195865
sociedad constructora mg limitada | CONSTRUCTORA MG
RUT 760805858
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proyecto de Conservación Escuela Juan XXIII, Nueva Imperial | 1 Unidad | CLP 1.062.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.