Resultado de licitación
SERVICIO PRODUCCIÓN PROGRAMA MUNICIPAL N°05 ACTIVIDAD RECREATIVA TRADICIONAL Y CULTURAL CARNAVAL EN LA COMUNA DE HUARA 2023
Código 11965a70-9119784 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE HUARA | DIDECO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA F & M LTDA. | FYM PRODUCCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 31.910.000
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA F & M LTDA. | FYM PRODUCCIONES
RUT 760848611
did sonido y cia ltda | did eventos - Casa Matriz
RUT 779853101
JOHN CRISTOHPER GORIGOITÍA CÁRDENAS | Eventos Leal Iquique
RUT 156871923
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de producción de eventos en el marco del programa municipal N°05 “ ACTIVIDAD RECREATIVA TRADICIONAL Y CULTURAL CARNAVAL EN LA COMUNA DE HUARA 2023”, los días 23 y 26 de febrero del 2023, en la Localidad de Huara, según anexo N°1 | 1 Global | CLP 31.910.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.