Resultado de licitación
SERVICIO PARA EL TRASLADO EN AMBULANCIA DE USUARIO
Código 11967543-9384280 · DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO | DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO · Biobío
Resultado oficial
Ganó AMBULANCIAS TEMUCO SPA | JUAN CARLOS
- Monto adjudicado
- CLP 630.000
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AMBULANCIAS TEMUCO SPA | JUAN CARLOS
RUT 768718164
AMBULANCIAS URBAN SPA | Ambulancias Urban
RUT 771883788
ESACHS S.A. | ESACHS S.A.
RUT 995792605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La contratación de los servicios, tiene por objeto proveer el servicio de traslado del usuario con dependencia severa, desde el domicilio hasta: Hospital Las Higueras, Hospital de Tomé, Hospital Penco-Lirquén, cuando requiera acudir a un control con médic | 1 Unidad | CLP 630.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.