Resultado de licitación
MANTENCIÓN Y SOPORTE PARA EL MOTOR IBM INFORMIX
Código 1196bb0e-9526869 · DIRECCION GENERAL DE MOVILIZACIONN NACIONAL | DIRECCION GENERAL DE MOVILIZACIONN NACIONAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Gestión y Tecnología Informática Ltda. | Gestión y Tecnología Informática Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 33.757.349
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Gestión y Tecnología Informática Ltda. | Gestión y Tecnología Informática Ltda.
RUT 779932605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantención y soporte para el motor IBM INFORMIX DYNAMIC SERVER versión 12.10.FC8WE | 1 Unidad | CLP 33.757.349 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.