Resultado de licitación
Compra por Suministro de Cánulas de Traqueostomía y otros para Otorrinología
Código 1198d75b-9239928 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 22.053.408
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Sebastian | Sebastian
RUT 767587600
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 021-0534 FERULA NASAL TIPO DOYLE 20 (OTORRINO) | 312 Unidad | CLP 8.619 |
| 022-0028 CANULA TRAQUEOSTOMIA C/BLON Nø7 | 134 Unidad | CLP 29.900 |
| 022-0029 CANULA TRAQUEOSTOMIA C/BALON S/CAMISA Nº8.0 | 184 Unidad | CLP 29.900 |
| 022-0030 CANULA TRAQUEOSTOMIA C/BALON S/CAMISA Nº9.0 | 84 Unidad | CLP 29.900 |
| 022-0039 CANULA TRAQUEOSTOMIA C/BALON C/CAMISA Nº7,5 | 244 Unidad | CLP 10.920 |
| 025-0110 CANULA TRAQUEOST. S/BALON C/CAMISA C/HISOPO N°7.5 | 96 Unidad | CLP 39.000 |
| 025-0113 CANULA TRAQUEOST. S/BALON C/CAMISA C/ HISOPO N°9.0 | 24 Unidad | CLP 39.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.