Resultado de licitación
MANT. PREVENTIVA CAMAS CLINICAS ELÉCTRICAS, HOSP. ANDACOLLO 2026-2027
Código 119c1479-9661574 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE ANDACOLLO | Hosp. Andacollo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ELECTRONICLAB SPA | ELECTRONICLAB SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.899.160
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ELECTRONICLAB SPA | ELECTRONICLAB SpA
RUT 778736470
ROCKBELL CARE SPA | ROCKBELL
RUT 782910345
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRIMERA MANT. PREVENTIVA CAMAS CLINICAS ELÉCTRICAS, HOSP. ANDACOLLO | 1 Unidad | CLP 1.449.580 |
| SEGUNDA MANT. PREVENTIVA CAMAS CLINICAS ELÉCTRICAS, HOSP. ANDACOLLO | 1 Unidad | CLP 1.449.580 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.