Resultado de licitación
LIC 45-24 ADQUISICIÓN DE CÁNULAS Y MASCARILLAS PEDIÁTRICAS EN DIFERENTES PRESENTACIONES PARA STOCK DE BODEGA DEL CAPLC
Código 119cbd68-9320259 · HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS | HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 86.412.000
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| L1 CANULA NASAL OPTIFLOW JUNIOR 2 TAMAÑO PREMATURO (OJR410), XS, COLOR AZUL, COMPATIBLE CON CIRCUITO AIR SPIRAL FP 900PT562 | 87 Unidad | CLP 54.000 |
| L2 CANULA NASAL OPTIFLOW JUNIOR 2 TAMAÑO (OJR412), S, NEONTAL, COLOR ROJO, COMPATIBLE CON CIRCUITO AIR SPIRAL FP 900PT562 | 300 Unidad | CLP 54.000 |
| L3 CANULA NASAL OPTIFLOW JUNIOR 2 TAMAÑO (OJR414, M, COLOR AMARILLO, COMPATIBLE CON CIRCUITO AIR SPIRAL FP 900PT562 | 87 Unidad | CLP 54.000 |
| L4 CANULA NASAL OPTIFLOW JUNIOR 2 TAMAÑO PEDIATRICO (OJR416), L, COMPATIBLE CON CIRCUITO AIR SPIRAL FP 900PT562 | 87 Unidad | CLP 54.000 |
| L5 CANULA NASAL OPTIFLOW JUNIOR 2 TAMAÑO PEDIATRICO (OJR418), XL, COMPATIBLE CON CIRCUITO AIR SPIRAL FP 900PT562 | 132 Unidad | CLP 54.000 |
| L6 CIRCUITOS PARA PACIENTES PEDIATRICOS CON CAMARA HUMIFICADORA, INCLUYE ADAPTADOR PARA AEROGEN COMPATIBLE CON EQUIPO AIRVO2 | 260 Unidad | CLP 75.000 |
| L8 MASCARILLA ORONASAL SIMILAR AL PRODUCTO RESPIRONICS AF531, TAMAÑO XX, ARNÉS CUATRO POSICIONES | 420 Unidad | CLP 44.500 |
| L10 MASCARILLA SIMILAR AL PRODUCTO RESPIRONICS PERFORMAX, PEQUEÑA X, MULTIUSO, GORRO Y ARNES INCLUIDO | 60 Unidad | CLP 180.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.