Resultado de licitación
MATERIAL FERRETERIA ESCUELA LA ALBORADA
Código 119e3e97-9269270 · I MUNICIPALIDAD DE RAUCO | Educación · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.106.504
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
Constructora IFE Ltda | Constructora IFE
RUT 760792330
FERRETERIA LAS RASTRAS SPA | FERRETERIA LAS RASTRAS SPA
RUT 768513139
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA MUNICIPALIDAD DE RAUCO, DEPARTAMENTO DE EDUCACION, REQUIERE ADQUIRIR MATERIAL DE FERRETERIA PARA LA ESCUELA LA ALBORADA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 2.106.504 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.