← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Servidor NAS de 64 TB

Código 119e861b-9392986 · I MUNICIPALIDAD DE RIO HURTADO | Direccion de Administracion y Finanzas · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

Monto adjudicado
CLP 5.282.839
Fecha de adjudicación
01-08-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

RUT 765324114

BLUE SMILE TECHNOLOGY SPA | Blue Smile Technology

RUT 765511925

COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA

RUT 763244695

GESTION Y EQUIPOS SOLUCIONES TECNOLOGICAS SPA | GESTION Y EQUIPOS

RUT 764505433

IMPORTACIONES LAM SPA | INGENIATE.CL

RUT 76957686K

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

SCU SPA | SCU SPA

RUT 776270253

TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA

RUT 764976592

TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.

RUT 966783508

Ganador

TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.

RUT 764843169

TICHILE SPA | TICHILE SPA

RUT 776079766

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de Servidor NAS de 64 TB. Según Especificaciones Técnicas Requeridas1 UnidadCLP 5.282.839

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 119e861b-9392986? | GanaLicitaciones.cl