← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPOSICIÓN VEREDAS CALLE FERNANDO OCHAGAVIA ENTRE CALLES LLANQUIHUE Y NUEVA UNO. TALAGANTE

Código 11a0bddb-9593067 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | SECPLA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCION Y TRANSPORTES FLORES SPA | Construcciones y Transportes Flores

Monto adjudicado
CLP 140.899.459
Fecha de adjudicación
26-12-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

CONSTRUCCION Y TRANSPORTES FLORES SPA | Construcciones y Transportes Flores

RUT 761809881

CONSTRUCCIONES TECNICAS LIMITADA | tecnicas ltda

RUT 763690059

constructora crea s.a. | CONSTRUCTORA CREA S.A.

RUT 760655570

CONSTRUCTORA MYB SPA | MYB

RUT 772021828

CORTÍNEZ INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | CIC

RUT 776650935

FASAAM INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | FASAAM SPA

RUT 770290155

GAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | GAC CONSTRUCCIONES

RUT 780617047

INGENIERIA Y CONSTRUCCION NOBARZO LIMITADA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION NOBARZO LIMITADA

RUT 766649564

Ganador

TOMÁS FRANCISCO | TOMÁS FRANCISCO

RUT 767080727

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La iniciativa desarrollada por la I. Municipalidad de Talagante, tiene por objeto el mejoramiento de la acera de calle Fernando Ochagavia, cual consiste en la construcción de 1465,76 m2 de veredera de 2,4 metros de ancho en baldosa microvibrada de 0,036 m1 GlobalCLP 140.899.459

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 11a0bddb-9593067? | GanaLicitaciones.cl