Resultado de licitación
MEJORAMIENTO MULTICANCHA POBLACIÓN TOCOPILLA
Código 11a0c4f7-9629447 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó EMPRESAS REMO PATAGONIA CHILE SPA | REMO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 20.643.750
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMPRESAS REMO PATAGONIA CHILE SPA | REMO SPA
RUT 772686579
HAMILTON SPA | HAMILTON INGENIERÍA
RUT 78121129K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OBRAS DE MEJORAMIENTO MULTICANCHA DE PASTO SINTÉTICO TOCOPILLA (INGRESAR VALOR NETO) | 1 Global | CLP 20.643.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.