Resultado de licitación
Servicio de traslado de trabajadores de ferias libres de la comuna
Código 11a314be-9117987 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EDGARDO FABIO FARÍAS GONZÁLEZ | Transportes Turismo Farías
- Monto adjudicado
- CLP 3.700.000
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EDGARDO FABIO FARÍAS GONZÁLEZ | Transportes Turismo Farías
RUT 168550839
Sociedad de Transportes CYS Spa | TRANSPORTES CYS
RUT 766594042
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El bus deberá ser full equipo de capacidad para 46 personas, asientos reclinables, maletero, aire acondicionado, puerto USB para carga de dispositivos electrónicos en cada asiento, cinturones de seguridad y baño unisex en óptimas condiciones. | 1 Unidad | CLP 3.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.