← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION Y CONFECCION DE SEÑALETICAS PARA SEGURIDAD VIAL, DIRECCION DE TRANSITO.

Código 11a3fc9f-9139439 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó MARCAS VIALES S.A. | Mavisa

Monto adjudicado
CLP 2.500.000
Fecha de adjudicación
18-04-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

MARCAS VIALES S.A. | Mavisa

RUT 763565807

MAS VIAL SPA | MAS VIAL SPA

RUT 768190623

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEÑAL NO ESTACIONAR DE 60X90 CMS, CONFECCIONADA EN FIERRO GALVANIZADO 1.5MM, GRAFICA REFLECTANTE, GRADO INGENIERIA. (SEGÚN INFORME ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTO)10 UnidadCLP 21.000
SEÑAL NO ENTRAR CIRCULAR DE 50 CMS, CONFECCIONADA EN FIERRO GALVANIZADO 1.5MM, GRAFICA REFLECTANTE, GRADO INGENIERIA. (SEGÚN INFORME ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTO)10 UnidadCLP 16.000
SEÑAL PARE DE 60 CMS, CONFECCIONADA EN FIERRO GALVANIZADO 1.5MM, GRAFICA REFLECTANTE, GRADO INGENIERIA. (SEGÚN INFORME ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTO)20 UnidadCLP 18.000
SEÑAL ZONA DE ESCUELA DE 60X60 CMS, CONFECCIONADA EN FIERRO GALVANIZADO 1.5MM, GRAFICA REFLECTANTE, GRADO INGENIERIA. (SEGÚN INFORME ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTO)15 UnidadCLP 18.000
SEÑAL NIÑOS JUGANDO DE 60X60 CMS, CONFECCIONADA EN FIERRO GALVANIZADO 1.5MM, GRAFICA REFLECTANTE, GRADO INGENIERIA. (SEGÚN INFORME ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTO)15 UnidadCLP 18.000
SEÑAL PROXIMIDAD PASO DE CEBRA DE 60X60 CMS, CONFECCIONADA EN FIERRO GALVANIZADO 1.5MM, GRAFICA REFLECTANTE, GRADO INGENIERIA. (SEGÚN INFORME ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTO)15 UnidadCLP 18.000
SEÑAL DIRECCION OBLIGADA DE 50 CMS, CONFECCIONADA EN FIERRO GALVANIZADO 1.5MM, GRAFICA REFLECTANTE, GRADO INGENIERIA. (SEGÚN INFORME ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTO)10 UnidadCLP 16.000
SEÑAL NO ADELANTAR DE 50 CMS, CONFECCIONADA EN FIERRO GALVANIZADO 1.5MM, GRAFICA REFLECTANTE, GRADO INGENIERIA. (SEGÚN INFORME ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTO)5 UnidadCLP 16.000
SEÑAL PREVENTIVO LOMO DE TORO 60X60 CMS, CONFECCIONADA EN FIERRO GALVANIZADO 1.5MM, GRAFICA REFLECTANTE, GRADO INGENIERIA. (SEGÚN INFORME ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTO)20 UnidadCLP 18.000
SEÑAL UBICACIÓN LOMO DE TORO 60X60 CMS, CONFECCIONADA EN FIERRO GALVANIZADO 1.5MM, GRAFICA REFLECTANTE, GRADO INGENIERIA. (SEGÚN INFORME ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTO)20 UnidadCLP 18.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 11a3fc9f-9139439? | GanaLicitaciones.cl