Resultado de licitación
Adquisición de filtros y correas - Gestión de flota
Código 11a4ef0b-9504395 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Daniel Esteban | COMERCIAL RIOS MALDONADO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 23.041.198
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Daniel Esteban | COMERCIAL RIOS MALDONADO SPA
RUT 770339138
DISTRIBUIDORA SOS FILTROS SPA | SOS FILTROS SPA
RUT 768083444
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT CAMION MERCEDES BENZ ATEGO 1729 / AÑO 2018: -FILTRO DE AIRE -FILTRO DE ACEITE -FILTRO DE COMBUSTIBLE -FILTRO SEPARADOR -FILTRO SECADOR -FILTRO DE DIRECCION -FILTRO DE UREA -FILTRO DE POLEN -CORREAS (SEGÚN INFORME) | 1 Kit | CLP 3.882.353 |
| KIT CAMION VOLKSWAGEN CONSTELLATION 17.280 / AÑO 2018: -FILTRO DE AIRE PRIMARIO -FILTRO DE AIRE SECUNDARIO -FILTRO DE ACEITE -FILTRO DE COMBUSTIBLE -FILTRO SEPARADOR -FILTRO SECADOR -FILTRO DE DIRECCION -FILTRO DE POLEN -CORREA (SEGÚN INFORME) | 1 Kit | CLP 1.243.697 |
| KIT CAMION VOLKSWAGEN CONSTELLATION 17.280 / AÑO 2019: -FILTRO DE AIRE PRIMARIO -FILTRO DE AIRE SECUNDARIO -FILTRO DE ACEITE -FILTRO DE COMBUSTIBLE -FILTRO SEPARADOR -FILTRO SECADOR -FILTRO DE DIRECCION -FILTRO DE POLEN -CORREA (SEGÚN INFORME) | 1 Kit | CLP 1.554.621 |
| KIT CAMION VOLKSWAGEN CONSTELLATION 17.280 / AÑO 2020: -FILTRO DE AIRE PRIMARIO -FILTRO DE AIRE SECUNDARIO -FILTRO DE ACEITE -FILTRO DE COMBUSTIBLE -FILTRO SEPARADOR -FILTRO SECADOR -FILTRO DE DIRECCION -FILTRO DE POLEN -CORREAS (SEGÚN INFORME) | 1 Kit | CLP 4.352.941 |
| KIT CAMION VOLKSWAGEN CONSTELLATION 17.280 / AÑO 2022: -FILTRO DE AIRE PRIMARIO -FILTRO DE AIRE SECUNDARIO -FILTRO DE ACEITE -FILTRO DE COMBUSTIBLE -FILTRO SEPARADOR -FILTRO SECADOR -FILTRO DE DIRECCION -FILTRO DE POLEN -CORREAS (SEGÚN INFORME) | 1 Kit | CLP 621.848 |
| KIT CAMION VOLKSWAGEN DELIVERY 9.170 / AÑO 2019: -FILTRO DE AIRE -FILTRO DE ACEITE -FILTRO DE COMBUSTIBLE -FILTRO SEPARADOR -FILTRO SECADOR -FILTRO DE DIRECCION -FILTRO DE UREA -FILTRO DE POLEN -CORREA ACCESORIOS (SEGÚN INFORME) | 1 Kit | CLP 1.815.126 |
| KIT CAMION VOLKSWAGEN CONSTELLATION 31.330 / AÑO 2019: -FILTRO DE AIRE PRIMARIO -FILTRO DE AIRE SECUNDARIO -FILTRO DE ACEITE -FILTRO DE COMBUSTIBLE -FILTRO SEPARADOR -FILTRO SECADOR -FILTRO DE DIRECCION -FILTRO DE UREA -FILTRO DE POLEN -CORREAS. | 1 Kit | CLP 336.134 |
| KIT CAMION FORD CARGO 1723 /AÑO 2013: -FILTRO DE AIRE PRIMARIO -FILTRO DE AIRE SECUNDARIO -FILTRO DE ACEITE -FILTRO DE COMBUSTIBLE -FILTRO SEPARADOR -FILTRO SECADOR -FILTRO DE DIRECCION -FILTRO DE UREA -FILTRO DE POLEN -CORREAS (SEGÚN INFORME) | 1 Kit | CLP 336.134 |
| KIT CAMION VOLKSWAGEN WORKER 13-190 / AÑO 2007: -FILTRO DE AIRE -FILTRO DE ACEITE -FILTRO DE COMBUSTIBLE -FILTRO SEPARADOR -FILTRO SECADOR -FILTRO DE DIRECCION -CORREA ACCESORIOS (SEGÚN INFORME) | 1 Kit | CLP 252.100 |
| KIT CAMION VOLKSWAGEN WORKER 17-180 / AÑO 2010: -FILTRO DE AIRE -FILTRO DE ACEITE -FILTRO DE COMBUSTIBLE -FILTRO SEPARADOR -FILTRO SECADOR -FILTRO DE DIRECCION -CORREAS (SEGÚN INFORME) | 1 Kit | CLP 252.100 |
| KIT CAMION VOLKSWAGEN WORKER 17-220 / AÑO 2010: -FILTRO DE AIRE -FILTRO DE ACEITE -FILTRO DE COMBUSTIBLE -FILTRO SEPARADOR -FILTRO SECADOR -FILTRO DE DIRECCION -CORREAS (SEGÚN INFORME) | 1 Kit | CLP 252.100 |
| KIT CAMION FREIGHTLINER M2-106 / AÑO 2015: -FILTRO DE AIRE -FILTRO DE ACEITE -FILTRO DE COMBUSTIBLE -FILTRO SEPARADOR -FILTRO SECADOR -FILTRO DE DIRECCION -FILTRO DE POLEN -CORREAS (SEGÚN INFORME) | 1 Kit | CLP 571.428 |
| KIT CAMION MERCEDES BENZ LK 1414 / AÑO 1994: -FILTRO DE AIRE -FILTRO DE ACEITE -FILTRO DE COMBUSTIBLE 1 -FILTRO DE COMBUSTIBLE 2 -FILTRO SEPARADOR -FILTRO SECADOR -FILTRO DE DIRECCION -CORREAS (SEGÚN INFORME) | 1 Kit | CLP 521.008 |
| KIT CAMION MERCEDES BENZ 1720K / AÑO 2006: -FILTRO DE AIRE -FILTRO DE ACEITE -FILTRO DE COMBUSTIBLE -FILTRO SEPARADOR -FILTRO SECADOR -FILTRO DE DIRECCION -CORREAS (SEGÚN INFORME) | 1 Kit | CLP 1.302.521 |
| KIT BUS MERCEDES BENZ OF 1218 / AÑO 2012: -FILTRO DE AIRE -FILTRO DE ACEITE -FILTRO DE COMBUSTIBLE -FILTRO SEPARADOR -FILTRO SECADOR -FILTRO DE DIRECCION -FILTRO DE POLEN -CORREAS (SEGÚN INFORME) | 1 Kit | CLP 285.714 |
| KIT BUS MERCEDES BENZ LO 812 / AÑO 2008: -FILTRO DE AIRE -FILTRO DE ACEITE -FILTRO DE COMBUSTIBLE -FILTRO SEPARADOR -FILTRO SECADOR -FILTRO DE DIRECCION -FILTRO DE POLEN -CORREAS (SEGÚN INFORME) | 1 Kit | CLP 285.714 |
| KIT BUS HIGER H 110 45 / AÑO 2015: -FILTRO DE AIRE -FILTRO DE ACEITE -FILTRO DE COMBUSTIBLE -FILTRO SEPARADOR -FILTRO SECADOR -FILTRO DE DIRECCION -FILTRO DE POLEN -CORREAS (SEGÚN INFORME) | 1 Kit | CLP 336.134 |
| KIT RETROEXCAVADORA CATERPILLAR 416E / AÑO 2012: -FILTRO DE AIRE PRIMARIO -FILTRO DE AIRE SECUNDARIO -FILTRO DE ACEITE -FILTRO DE COMBUSTIBLE -FILTRO DE TRANSMISION -FILTRO HIDRAULICO -FILTRO DE POLEN -CORREAS (SEGÚN INFORME) | 1 Kit | CLP 840.336 |
| KIT MOTONIVELADORA CATERPILLAR 140K/AÑO2012: -FILTRO AIRE PRIMARIO -FILTRO AIRE SECUNDARIO -FILTRO ACEITE -FILTRO DE COMBUSTIBLE -FILTRO SEPARADOR -FILTRO SECADOR -FILTRO TRANSMISION -FILTRO HIDRAULICO -FILTRO POLEN -FILTRO RACOR -CORREAS. | 1 Kit | CLP 840.336 |
| KIT CARGADOR COMPACTO BOBCAT S630 / AÑO 2019: -FILTRO DE AIRE PRIMARIO -FILTRO DE AIRE SECUNDARIO -FILTRO DE ACEITE -FILTRO DE COMBUSTIBLE 1 -FILTRO DE COMBUSTIBLE 2 -FILTRO SEPARADOR -FILTRO DE POLEN -CORREAS (SEGÚN INFORME) | 1 Kit | CLP 2.352.941 |
| KIT CAMION HYUNDAI HD 78/AÑO2016: -FILTRO DE AIRE PRIMARIO -FILTRO DE AIRE SECUNDARIO -FILTRO DE ACEITE -FILTRO DE COMBUSTIBLE -FILTRO SEPARADOR -FILTRO SECADOR -FILTRO DE DIRECCION -FILTRO DE POLEN -CORREAS (SEGÚN INFORME) | 1 Kit | CLP 537.815 |
| KIT CAMION HYUNDAI HD 65/AÑO 2019: -FILTRO DE AIRE PRIMARIO -FILTRO DE AIRE SECUNDARIO -FILTRO DE ACEITE -FILTRO DE COMBUSTIBLE -FILTRO SEPARADOR -FILTRO SECADOR -FILTRO DE DIRECCION -FILTRO DE POLEN -CORREAS (SEGÚN INFORME) | 1 Kit | CLP 268.097 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.