← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Desarrollo de Nuevo Sitio Web e Intranet GORE Arica y Parinacota

Código 11ac2205-9603851 · GOBIERNO REGIONAL DE ARICA-PARINACOTA | Gobierno Regional de Arica y Parinacota · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó ALTAVOZ SOCIEDAD ANONIMA | AltaVoz S.A.

Monto adjudicado
CLP 22.000.000
Fecha de adjudicación
22-12-2025
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ALTAVOZ SOCIEDAD ANONIMA | AltaVoz S.A.

RUT 968273507

APLICACIONES INFORMATICAS APPLICATTA LIMITADA | Applicatta

RUT 781013307

Ganador

BLUE COMPANY S A | Blue Company S.A.

RUT 969814102

Comercial y Servicios de Ingeniería AYD Limitada | DYATEC

RUT 761531581

GLYMPSES CONSULTORÍA LIMITADA | Glympses

RUT 77689527K

MARIA PAZ ANAHY OTAROLA VALENZUELA | AUSTRA

RUT 213051555

METASOFT SOCIEDAD POR ACCIONES | Metasoft SPA

RUT 762130645

TANU Comunicaciones | TANU Comunicaciones

RUT 763223353

TCHILECOM | TCHILECOM

RUT 773491208

UNIBYTE CORPORATE INFORMÁTICA LIMITADA | UNBC Ltda.

RUT 777120271

USERCODE SPA | USERCODE

RUT 773474648

XW SPA | Nexweb

RUT 768360383

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de Nuevo Sitio Web e Intranet para el Gobierno Regional de Arica y Parinacota, según las especificaciones técnicas de las Bases Técnicas.1 UnidadCLP 22.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 11ac2205-9603851? | GanaLicitaciones.cl