Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS PARA ANÁLISIS DE EXÁMENES DE LABORATORIO CON EQUIPAMIENTO EN COMODATO
Código 11ac66a8-9624117 · HOSPITAL DE QUILPUE | FARMACIA INSUMOS · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 94.368.000
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
Biotecom S.p.A. | Biotecom S.p.A.
RUT 762781743
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kit de detección de panel de virus respiratorios multiplex por PCR tiempo real (Al menos VRS; Influenza A; Influenza B; Sars Cov2). Incluye Kit de toma de muestra. (Presentar oferta de acuerdo Anexo económico) | 2400 Unidad no definida | CLP 29.000 |
| Kit de detección de Estreptococo Grupo B en PCR tiempo real (Presentar oferta de acuerdo a anexo económico) | 480 Unidad no definida | CLP 34.400 |
| Kit de detección de pruebas prequirúrgicas de S. Aureus y SARM por PCR tiempo real (presentar oferta de acuerdo a anexo económico) | 240 Unidad no definida | CLP 34.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.