Resultado de licitación
CANASTAS DE ALIMENTOS PARA PERSONAS MAYORES 2024
Código 11adebe0-9333082 · I MUNICIPALIDAD DE ALHUE | I MUNICIPALIDAD DE ALHUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGROINDUSTRIAS DEL SUR SPA | Agroindustrias
- Monto adjudicado
- CLP 203.295.000
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AGROINDUSTRIAS DEL SUR SPA | Agroindustrias
RUT 763598330
COMERCIAL MARCO SERVICES SPA | Marco Services Licitaciones
RUT 766983995
CV TRADING S.A. | ALIMENTOS COLISEO
RUT 782549901
Distribuidora Ecomark Coronel SpA | Ecomark
RUT 76104415K
ROBERTO ALEJANDRO VALENZUELA VALENZUELA | Roberto Alejandro Valenzuela Valenzuela
RUT 140193321
SOLUCIONES INTEGRALES EMERGENZA SPA | Emergenza SpA
RUT 770820510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 203.295.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.