Resultado de licitación
SERVICIO DE FIRMA ELECTRONICA AVANZADA E12364-2024
Código 11b22046-9387132 · SUBSECRETARIA DE DESARROLLO REGIONAL Y ADMINISTRATIVO | SUBSECRETARIA DE DESARROLLO REGIONAL Y ADMINISTRATIVO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMPRESA NACIONAL DE CERTIFICACION ELECTRONICA S A | E-Certchile
- Monto adjudicado
- CLP 49.940.004
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMPRESA NACIONAL DE CERTIFICACION ELECTRONICA S A | E-Certchile
RUT 969281805
THOMAS SIGNE CHILE S.A. | THOMAS SIGNE CHILE
RUT 769340912
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La SUBDERE, requiere la contratación del servicio de contingencia de firma electrónica avanzada para la plataforma SEM, que permita gestionar documentos y firmarlos electrónicamente de forma simple y avanzada, que provea alguna empresa bajo ciertas caract | 1 Unidad | CLP 49.940.004 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.